24 января 2023

В легкоатлетическом манеже ИФКиС ОГПУ состоялись чемпионат и первенство города Оренбурга по легкой атлетике.

В соревнования приняли участие порядка 70 спортсменов.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Бег 60 метров:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Юмагожина Карина (УОР, тренер Валуев Г.Н.) – 8.0 сек.

II место – Осипова Ксения (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 8.2 сек.

III место – Самсонова Полина (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 8.3 сек.

женщины

I место – Богданова Арина (СШОР № 2, тренеры Лушина Е.В. Кирамов С.Х.) – 7.8 сек.

II место – Кречетова Любовь (ОГПУ, тренеры Лушина Е.В., Кирамов С.Х.) – 8.1 сек.

III место – Данилова Марина (СШОР № 2, СШОР 2, тренер Махмутов И.А.) – 8.4 сек.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Зимин Максим (ООДЮСШ, тренеры Абрамовы В.Н., С.А.) – 6.9 сек

II место – Молчан Артем (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 7.0 сек.

III место – Сиволодский Андрей (ООДЮСШ, тренеры Абрамовы В.Н., С.А.) – 7.1 сек.

мужчины

I место – Суседко Александр (ООДЮСШ, тренер Чеботарев Г.В.) – 6.9 сек.

II место – Казаков Сергей (СШОР № 2, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 7.0 сек.

III место – Смирнов Денис (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 7.1 сек.

Бег 200 метров:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Чернова Ирина (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 27.7 сек.

II место – Юмагожина Карина (УОР, тренер Валуев Г.Н.) – 28.8 сек.

III место – Юсупбаева Диана (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 30.6 сек.

женщины

I место – Богданова Арина (СШОР № 2, тренеры Лушина Е.В., Кирамов С.Х.) – 27.0 сек.

II место – Кречетова Любовь (ОГПУ, тренеры Лушина Е.В., Кирамов С.Х.) – 28.3 сек.

III место – Новикова Екатерина (ОГУ, ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 28.9 сек.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Зимин Максим (ООДЮСШ, тренеры Абрамовы В.Н., С.А.) – 23.7 сек.

II место – Молчан Артем (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 24.2 сек.

III место– Хасанов Святослав (Гимназия № 2, тренер Валуев Г.Н.) – 24.8 сек.

мужчины

I место – Казаков Сергей (СШОР № 2, тренер Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 22.8 сек.

II место – Смирнов Денис (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 23.1 сек.

III место – Семенов Станислав (ОГУ, тренеры Ледовская О.А., Семенов В.Н.) – 23.8 сек.

Бег 400 метров:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Чернова Ирина (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 1.05.7 мин.

II место – Юсупбаева Диана (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 1.10.2 мин.

III место – Бабичева Алена (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 1.13.5 мин.

женщины

I место – Карпова Дарья (СШОР № 2, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 1.07.9 мин.

II место – Якупова Равиля (ОГПУ, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 1.09.9 мин.

III место – Буракова Мария (СШОР № 2, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 1.14.0 мин.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место– Хасанов Святослав (Гимназия № 2, тренер Валуев Г.Н.) – 58.8. сек.

мужчины

I место – Семенов Станислав (ОГУ, тренеры Ледовская О.А., Семенов В.Н.) – 53.6 сек.

II место – Семенов Владислав (ОГПУ, тренер Семенов В.Н.) – 54.8 сек.

III место – Бараненко Александр (СШОР № 2, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 54.7 сек.

Бег 1500 метров:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Шаркова Мария (ООДЮСШ, тренер Чеботарев Г.В.) – 6.54.3 мин.

женщины

I место – Иванова Ирина (СШ № 8, тренер Кирамов С.Х.) – 4.57.1 мин.

II место – Буракова Наталья (СШОР № 2, тренер Кирамов С.Х.) – 5.54.7 мин.

III место – Харламова Ирина (ОГПУ, тренеры Лушина Е.В., Кирамов С.Х.) – 6.22.7 мин.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Терентьев Никита (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 4.56.9 мин.

мужчины

I место – Ковенский Руслан (СШОР № 2, тренер Кирамов С.Х.) – 4.56.7 мин.

Прыжки в высоту:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Богатырева Елизавета (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 145 см.

II место – Зорина Анна (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 140 см.

III место – Юсупбаева Диана (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 140 см.

женщины

I место – Крючкова Маргарита (СШОР № 2, тренер Бакиров Д.Р.) – 135 см.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Кравец Роман (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 150 см.

II место – Туякбаев Рафаил (ООДЮСШ, тренер Фокеев В.Н.) – 140 см.

III место – Никифоров Егор (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 135 см.

мужчины

I место – Якатов Ильдан (ООДЮСШ, тренер Фокеев В.Н.) – 145 см.

Толкание ядра:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Усачева Арина (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 8.69 м.

II место – Богатырева Елизавета (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 8.62 м.

III место – Скузоватова Полина (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 8.20 м.

женщины

I место – Грек Юлия (ОГПУ, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 8.48 м.

II место – Родькина Маргарита (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 7.05 м.

III место – Бунеева Антонина (ОГПУ, тренер Лушина Е.В.) – 4.76 м.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Уксукбаев Игорь (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 10.97 м.

II место – Лубенин Дмитрий (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 9.34 м.

III место – Сайткулов Максим (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 8.71 м.

мужчины

I место – Ефремкин Кирилл (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 9.08 м.

II место – Воробьев Вячеслав (ОГПУ, тренеры Лушина Е.В., Кирамов С.Х.) – 8.32 м.

III место – Барыба Владимир (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 8.03 м.

Прыжки в длину:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Симонова Наталья (ООДЮСШ, тренер Абрамовы В.Н., С.А.) – 4.71 м.

II место – Боровкова Василиса (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 4.68 м.

III место – Корсан Кира (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.)– 4.60 м.

женщины

I место – Григорьева Ксения (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 5.44 м.

II место – Мазитова Нелли (СШОР № 2, тренер Бакиров Д.Р.) – 4.90 м.

III место – Терещенко Дарья (ООДЮСШ, тренер Чеботарев Г.В.) – 4.60 м.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Саичкин Иван (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 6.00 м.

II место – Сиволодский Андрей (ООДЮСШ, тренеры Абрамовы В.Н., С.А.) – 5.93 м.

III место – Тришкин Юрий (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 5.90 м.

мужчины

I место – Дзюба Евгений (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 6.02 м.

II место – Суседко Александр (ООДЮСШ, ренер Чеботарев Г.В.) – 5.97 м.

III место – Масютин Никита (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 5.94 м.

Бег 60 метров с барьерами:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Шведова Ксения (ОПК, тренер Парыгин В.Г.) – 9.9. сек.

II место – Осипова Ксения (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 10.0 сек.

III место – Зорина Анна (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 10.6 сек.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Тришкин Юрий (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 8.6 сек.

II место – Саичкин Иван (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 8.9 сек.

III место – Терентьев Никита (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 9.9 сек.

мужчины

I место – Степанов Александр (СШОР № 2, тренер Носенко М.А.) – 8.6 сек.

II место – Лендяев Илья (СШОР № 2, тренер Носенко М.А.) – 8.7 сек.

Бег 800 метров:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Пчелинцева Влада (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 2.58.2 мин.

II место – Корсан Кира (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 2.58.3 мин.

III место – Шаркова Мария (ООДЮСШ, тренер Чеботарев Г.В.) – 2.59.1 мин.

женщины

I место – Иванова Ирина (СШ № 8, тренер Кирамов С.Х.) – 2.21.6 мин.

II место – Буракова Наталья (СШОР № 2, тренеры Кирамов С.Х., Лушина Е.В.) – 2.42.9 мин.

III место – Якупова Равиля (ОГПУ, тренер Лушина Е.В.) – 2.47.0 мин.

мужчины

I место – Никонов Эдуард (ОГАУ, тренеры Валуев Г.Н., Ахметов Н.К.) – 2.05.9 мин.

II место – Ковенский Руслан (СШОР № 2, тренер Кирамов С.Х.) – 2.10.8 мин.

III место – Ткаченко Вадим (ОГПУ, тренер Кирамов С.Х.) – 2.16.9 мин.

Бег 3000 метров:

юноши 2006-2007 гг. р.

I место – Терентьев Никита (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 10.28.6 мин

мужчины

I место – Акимов Данила (ОГАУ, тренер Валуев Г.Н.) – 9.34.4 мин.

Тройной прыжок:

девушки 2006-2007 гг. р.

I место – Боровкова Василиса (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 9.54 м.

II место – Петина София (СШОР № 2, тренер Махмутов И.А.) – 9.14 м.

III место – Михайлова Екатерина (Гимназия № 3, тренер Шведова С.А.) – 9.12 м.

женщины

I место – Мазитова Нелли (СШОР № 2, тренер Бакиров Д.Р.) – 11.51 м.

юноши 2006-2007 гг. р.

I место– Пивоваров Максим (ООДЮСШ, тренер Абрамовы В.Н., С.А.) – 12.00 м.

II место – Табортов Артем (СШОР № 2, тренер Люлякина М.П.) – 11.10 м.

III место – Доровских Егор (ООДЮСШ, тренер Чеботарев Г.В.) – 10.83 м.



В церемонии награждения приняли участие: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, МСМК по легкой атлетике (спорт ПОДА) Дияс Избасаров и МС по легкой атлетике, главный судья соревнований Андрей Исайчев.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Как нас найти

Контакты

Адрес: г. Оренбург, ул. Новая 17/1, ЦСК «Оренбург»
Телефон: (3532) 53-31-17
email: sports_school8@mail.ru

© 2018 - 2020 гг.

Время работы:

Пн-Чт: 9:00 - 18:00
Пт: 9:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 13:48