27 апреля на прилегающие территории в МАУЦСК «Оренбург» прошли соревнования Кубка города Оренбурга по легкоатлетическому кроссу.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов 2010 г.р. и старше.
Итоги соревнований:
Девушки 2010 г.р. и моложе (забег 0,5 км)
1 место – Филатова Любовь (СШОР-2) – 1.56,7 (тр. Лушина Е.В.)
2 место – Горохова Виктория (ООДЮСШ) – 1.56,9 (тр. Люлякина М.П.)
3 место – Шафиева Фатима (СШОР-2) – 2.01,2 (тр. Лушина Е.В.)
Юноши 2010 г.р. и моложе (забег 0,5 км)
1 место – Снимщиков Матвей (ООДЮСШ) – 1.44,5 (тр. Люлякина М.П.)
2 место – Тазтдинов Иван (СШ-8) – 1.46,8 (тр. Носенко М.А.)
3 место – Колотов Иван (СШОР-2) – 1.47,9 (тр. Конюша О.С.)
Девушки 2008 - 2009 г.р. (забег 1 км)
1 место – Полещук Анна (СШОР-2) – 4.04,3 (тр. Шагимарданова Г.Р.)
2 место – Кужман Алла (СШОР-2) – 4.10,3 (тр. Конюша О.С.)
3 место – Михайлова Екатерина (СШ-8) – 4.15,4 (тр. Шведова С.А.)
Юноши 2008 - 2009 г.р. (забег 1 км)
1 место – Нурумов Карим (ОПКУ) – 3.39,8 (тр. Холодова Г.Б.)
2 место – Табортов Артем (СШОР-2) – 3.40,0 (тр. Махмутов И.А.)
3 место – Занозин Семен (СШ-8) – 3.41,2 (тр. Носенко М.А.)
Девушки 2006 - 2007 г.р. (забег 1 км)
1 место – Криволуцкая Александра (СШОР-2) – 3.44,0 (тр. Кирамов С.Х.)
2 место – Глебова Вероника (ООДЮСШ) – 4.06,1(тр. Люлякина М.П.)
3 место – Корсан Кира (ООДЮСШ) – 4.17,2 (тр. Люлякина М.П.)
Юноши 2006 - 2007 г.р. (забег 1 км)
1 место – Терентьев Никита (ООДЮСШ) – 3.12,3 (тр. Люлякина М.П.)
2 место – Хотенов Егор (СШОР-2) – 3.18,7 (тр. Холодова Г.Б.)
3 место – Сикорский Андрей (СШОР-2) – 3.34,0 (тр. Конюша О.С.)
Девушки 2004 - 2005 г.р. (забег 2 км)
1 место – Коннова Софья (СШОР-2) – 8.08,3 (тр. Айвазов М.Э.)
2 место – Ферапонтова Александра (ООДЮСШ) – 9.04,2 (тр. Ледовская О.А.)
3 место – Провоторова Ольга (ООДЮСШ) – 9.31,0 (тр. Фокеев В.Н.)
Юноши 2004 - 2005 г.р. (забег 3 км)
1 место – Тулукбаев Алик (СШОР-2) – 14.43,9 (тр. Никифоров Ю.В.)
2 место – Голованов Анатолий (СШОР-2) – 14.50,2 (тр. Махмутов И.А.)
Юниорки 2002 - 2003 г.р., молодежь, женщины (забег 3 км)
1 место – Панарина Татьяна (УОР) – 13.13,0 (тр. Валуев Г.Н., Ахметов Н.К.)
Юниоры 2002 - 2003 г.р. (забег 3 км)
1 место – Сапенков Даниил (СШОР-2) – 10.17,0 (тр. Люлякина М.П., Кирамов С.Х.)
2 место – Музалев Рустам (СШОР-2) – 10.44,0 (тр. Варыханов Ю.М., Щербина Н.Н.)
3 место – Ишканов Ильдар (СШОР-2) – 10.52,0 (тр. Кирамов С.Х., Рузаев М.М.)
Мужчины, молодежь (забег 4 км)
1 место – Исайчев Андрей (СШ-8) – 13.40,0 (тр. Кирамов С.Х.)
2 место – Акимов Данила (СШОР-2) – 13.57,0 (тр. Варыханов Ю.М., Щербина Н.Н.)
3 место – Любатинский Виталий (СШОР-2) – 13.59,0 (тр. Кирамов С.Х.)
Победители и призеры награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.
В церемонии награждения принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.