16 сентября 2022

15- 16 сентября на стадионе «Оренбург» прошли VII областные легкоатлетические соревнования памяти Ахмата Шавкатовича Сулейманова.

С приветственным словом выступили министр спорта Оренбургской области Панькин Олег Иванович, директор Оренбургской областной спортивной школы Величко Евгений Николаевич и дочь Ахмата Шавкатовича Сулейманова.

В соревнованиях приняли участие около 260 спортсменов с г. Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука и Оренбургского, Новосергиевского, Ташлинского, Сорочинского, Илекског, Грачевского, Акбулакского, Соль-Ильцкого, Шарлыкского районов.

Итоги выступления спортсменов города Оренбурга:

Бег 100 метров (девушки)

II место – Крючкова Анжелика (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 12.5 сек.

III место – Шаталова Екатерина (УОР Оренбург, тренеры Валуев Г.Н., Туманова И.В.) – 12.6 сек.

Бег 200 метров (девушки)

II место – Шаталова Екатерина (УОР Оренбург, тренеры Валуев Г.Н., Туманова И.В.) – 26.7 сек.

Бег 1500 метров (девушки)

II место – Буракова Наталья (СШОР 2, тренеры Марфин А.В., Кирамов С.Х.) – 5.29.4 мин.

III место – Криволуцкая Александра (СШОР 2, тренер Кирамов С.Х.) – 5.33.6 мин.

Бег 3000 метров (девушки)

I место – Буракова Наталья (СШОР 2, тренеры Марфин А.В., Кирамов С.Х.) – 12.02.6 мин.

II место – Криволуцкая Александра (СШОР 2, тренер Кирамов С.Х.) – 12.05.4 мин.

Бег 60 метров с барьерами (девушки)

II место – Ферапонтова Александра (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 9.8 сек.

Бег 400 метров с барьерами (девушки)

I место – Пчелинцева Ангелина (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 1.08.7 мин.

III место – Чернова Ирина (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 1.18.1 мин.

Прыжки в высоту (девушки)

I место – Ферапонтова Александра (УОР, ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 155 см.

II место – Юсупбаева Диана (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 150 см.

III место – Провоторова Ольга (ООДЮСШ, тренер Фокеев В.Н.) – 145 см.

Прыжки в длину (девушки)

II место – Попова Мария (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 4.63 м.

III место – Боровкова Василиса (ООДЮСШ, тренер Чеботарёв Г.В.) – 4.52 м.

Толкание ядра (девушки)

III место – Богатырёва Лиза (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 10.23 м

Метание копья 500 гр. (девушки)

I место – Провоторова Ольга (ООДЮСШ, тренер Фокеев В.Н.) – 27.80 м.

II место – Канунникова Ангелина (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 25.93 м.

Метание диска 1 кг (девушки)

I место – Вакуленко Наталья (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 25.58 м.

II место – Мыльникова Татьяна (ООДЮСШ, тренер Фокеев В.Н.) – 24.55 м.

Бег 100 метров (юноши)

II место – Пападимитроу Никита (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 11.4 сек.

Бег 60 метров с барьерами (юноши)

I место – Судаков Павел (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 8.9 сек.

II место – Саичкин Иван (ООДЮСШ, тренер – Иванова Н.Д.) – 10.0 сек.

III место – Никифоров Егор (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 11.9 сек.

Бег 400 метров с барьерами (юноши)

I место – Пападимитроу Никита (ООДЮСШ, тренер Ледовская О.А.) – 1.02.0 мин.

II место – Терентьев Никита (ООДЮСШ, тренер Люлякина М.П.) – 1.04.4 мин.

Прыжки в длину (юноши)

I место – Саичкин Иван (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 5.80 м.

II место – Дошлов Дмитрий (ООДЮСШ, тренер Чеботарёв Г.В.) – 5.73 м.

III место – Молчан Артём (СШОР 2, тренер Махмутов И.А.) – 5.57 м.

Тройной прыжок (юноши)

I место – Дикарёв Андрей (ООДЮСШ, тренер Чеботарёв Г.В.) – 10.00 м.

II место – Пивоваров Максим (ООДЮСШ, тренер Абрамов В.Н.) – 9.75 м.

Метание копья 700 гр. (юноши)

I место – Саичкин Иван (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 40.43 м.

II место – Якатов Ильдан (ООДЮСШ, тренер Фокеев В.Н.) – 39.20 м.

Метание диска 1.5 кг (юноши)

II место – Уксукбаев Игорь (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 34.98 м.

III место – Сайткулов Максим (ООДЮСШ, тренер Иванова Н.Д.) – 31.81 м.

Толкание ядра 5 кг.

II место – Уксукбаев Игорь (ООДЮСШ, Иванова Н.Д.) – 12.46 м.

 

Победители и приёзы были вознаграждены медалями, памятными грамотами и ценными призами.

 

Как нас найти

Контакты

Адрес: г. Оренбург, ул. Новая 17/1, ЦСК «Оренбург»
Телефон: (3532) 53-31-17
email: sports_school8@mail.ru

© 2018 - 2020 гг.

Время работы:

Пн-Чт: 9:00 - 18:00
Пт: 9:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 13:48